Erdgas

Informationen über das Gaswerk der Ortsgemeinde Hettenleidelheim

 

 

ACHTUNG:  Zum 01.01.2018 werden die Gemeindewerke Hettenleidelheim (Gasversorgung)  in die  KEEP GmbH, Eisenberg eingelegt. Dies geschieht mit Eintrag ins Handelsregister voraussichtlich im Laufe des Sommer 2018.

 

Nach der Jahresabrechnung 2017 übernimmt die KEEP GmbH die komplette Kundenbetreuung. Für Rückfragen zu Ihrer Jahresabrechnung 2017 stehen Ihnen die bisherigen Ansprechpartner weiterhin zur Verfügung. Für alle sonstigen Anfragen, wie das An- oder Abmelden Ihres Gasvertrages, Ändern von Bankverbindungen usw. steht Ihnen das Team der Verbrauchsabrechnung der KEEP GmbH gerne zur Verfügung. Sie erreichen die Mitarbeiter wie folgt:

Frau Blum                                         Tel 06351/407-117                          L.Blum@keep-gmbh.de
Herr Faber                                         Tel 06351/407-130                          C.Faber@keep-gmbh.de             
Frau Fernández Lopéz                  Tel 06351/407-128                          M.Fernandezlopez@keep-gmbh.de
Frau Haag                                          Tel 06351/407-129                          C.Haag@keep-gmbh.de
Frau Koch                                          Tel 06351/407-124                          S.Koch@keep-gmbh.de

KEEP Kommunale Eisenberger Energiepartner GmbH, Schulstr. 18,  67304 Eisenberg               www.keep-gmbh.de          Fax 06351/407-207

 

Allgemeine Preise der Grund- und Ersatzversorgung mit Erdgas ab 01.01.2015

Allgemeine Preise der Grund- und Ersatzversorgung mit Erdgas seit 01.01.2013

Sondertarife „Privat“ für den Eigenverbrauch von Erdgas im Haushalt ab 01.01.2015

Gasgrundversorgungsverordnung – GasGVV

Rufbereitschaft


Weitere Infos zum Thema Erdgas:


Schlichtungsstelle Energie e.V.
Friedrichstraße 133
10117 Berlin

Tel.: 030 / 27 57 240 - 0

Internet: www.schlichtungsstelle-energie.de

Mail: info@schlichtungsstelle-energie.de

Weitere Informationen erhalten Sie bei der Verbandsgemeindeverwaltung per Telefon bei den unten aufgelisteten Sachbearbeiter/innen:

Name Telefonnummer Faxnummer Zimmer E-mail
Keller Ralf
(Werkleiter)
405-140 405-22140 1.19 ralf.keller@vg-h.de
Jonas Dominc
(Stv. Werkleiter, kommissarisch)
405-110 405-22110 2.18 dominc.jonas@vg-h.de

Impressum

Gemeindewerke Hettenleidelheim
Hauptstr. 45
67310 Hettenleidelheim

Telefon (06351) 405-0
Telefax (06351) 405-149

Vertrieb: vertrieb@vg-h.de

Netz:netz@vg-h.de

Werkleiter: Ralf Keller (Dipl.-Ing.)

Vorsitzender des Gemeinderates:

Steffen Blaga (Ortsbürgermeister Hettenleidelheim)

Steuernummer: 27/658/00311

Unsere Bankverbindung:

Sparkasse Rhein-Haardt, BIC MALADE51DKH, IBAN DE70 5465 1240 0016 0001 76

Die Gemeindewerke Hettenleidelheim besitzen die erforderliche Genehmigung nach § 3 Energiewirtschaftsgesetz, die ihr durch das Wirtschaftsministerium des Landes Rheinland-Pfalz erteilt worden ist.

Aufsichtsbehörde:

REGULIERUNGSKAMMER  RHEINLAND-PFALZ
Andreas Krüger
(Vorsitzender)

Kaiser-Friedrich-Str. 1
55116 Mainz

Telefon 06131/16-2254
Telefax 06131/16-172254

www.regulierungskammer.rlp.de